Servizi socio assistenziali in Toscana

Abbiamo una vasta rete di collaboratori e professionisti sanitari con i quali, grazie ad un rapporto fiduciario, siamo in grado di coprire tutte le esigenze legate all’assistenza sanitaria di persone con difficoltà.
Puoi venirci a trovare presso una delle nostre sedi per costruire insieme il percorso più adatto alle tue esigenze oppure chiamarci per una prima consulenza informativa.

Trova la sede più vicina a te e chiamaci!

Siamo presenti con più sedi operative

I nostri servizi di assistenza sanitaria sono tutti costruiti sulla base delle tue esigenze specifiche


Pisa

Anche nei comuni e nelle località di: Cisanello, Calci, Marina di Pisa, Cascina, Asciano, Vecchiano, Tirrenia, San Giuliano, Navacchio, Ghezzano, Riglione, Migliarino, San Piero a Grado, Putignano, Viareggio.

Via Gioberti, 68 – Pisa


050 78 500 100507 62 01 26pisa@cosmocare.it


Pontedera

Presenti anche: Fornacette, Cascina, Lari, Capannoli, Ponsacco, Palaia, Buti, Terricciola, Castelfranco di Sotto, Vicopisano, Peccioli, Bientina, Calcinaia, Casciana Terme, Santa Maria a Monte, Montopoli Val D’Arno, San Romano.

Via Roma, 120 – Pontedera (Valdera)


0587 37 00 070587 24 00 23pontedera@cosmocare.it


Montecatini Terme

Siamo presenti con i nostri servizi assistenziali e sanitari anche nei comuni e nelle località di: Pistoia, Altopascio, Capannori, Pescia, Lamporecchio, Larciano, Serravalle Pistoiese, Chiesina Uzzanese, Uzzano, Monsummano Terme.

Via Manin, 24/A – Montecatini Terme (Valdinievole)


0572 010 0020572 58 01 71montecatini@cosmocare.it



Empoli

Anche nei comuni e nelle località di: San Miniato, Cerreto Guidi, Vinci, Montespertoli, Castelfranco di Sotto, Fucecchio, Capraia e Limite, Montopoli, Spicchio, Montelupo Fiorentino, Sovigliana, Santa Croce sull’Arno, Castelfiorentino.

Via Pulidori, 15 – Empoli


0571 17 0000 70571 15 40 196empoli@cosmocare.it


Livorno

La nuova sede di Livorno sarà inaugurata nelle prossime settimane e ha l’obiettivo di essere ancor più vicino ai bisogni della città e della provincia di Livorno così da offrire risposte in tempi sempre più rapidi e in modo sempre più efficiente.

Piazza del Municipio, 39 – Livorno


0586 03 09 190586 19 200 42livorno@cosmocare.it


Prato

Siamo presenti anche a: Prato, Montemurlo, Carmignano, Poggio a Caiano, Vaiano, Vernio, Cantagallo.

Via Giubilei, 7 – Prato


0574 18 00 0010574 16 400 02prato@cosmocare.it



Pistoia

Siamo presenti anche a: Pistoia, Abetone Cutigliano, Agliana, Buggiano, Chiesina Uzzanese, Lamporecchio, Larciano, Marliana, Massa e Cozzile, Monsummano Terme, Montale, Montecatini Terme, Pescia, Pieve a Nievole, Ponte Buggianese, Quarrata, Sambuca Pistoiese, San Marcello Piteglio, Serravalle Pistoiese e Uzzano.

Via Giubilei, 7 – Prato


0573 17 60 0130573 18 400 35pistoia@cosmocare.it


Lucca

Anche nei comuni e nelle località di: Lucca, Altopascio, Capannori, Porcari, Camaiore, Forte dei Marmi, Massarosa, Pietrasanta, Viareggio.


0583 18 80 0310583 17 20 043lucca@cosmocare.it


Viareggio

Anche nei comuni e nelle località di: Lucca, Altopascio, Capannori, Porcari, Camaiore, Forte dei Marmi, Massarosa, Pietrasanta, Viareggio.


0584 16 20 0000584 17 90 009viareggio@cosmocare.it

COSMOCARE
Società cooperativa sociale

P.IVA: 02215480506
Sede legale: Via Roma 120, 56025 Pontedera (PI)
PEC: cosmocare@pec.it